Boom metrics
Общество2 июля 2025 9:15

Четырехэтажный корпус и 12 современных отделений: В Мариуполе приступили ко 2 этапу строительства многопрофильного медицинского центра ФМБА

В Мариуполе построят четырехэтажный госпитальный корпус ФМБА
В Мариуполе построят четырехэтажный госпитальный корпус ФМБА. Фото: ФМБА России

В Мариуполе построят четырехэтажный госпитальный корпус ФМБА. Фото: ФМБА России

В Мариуполе приступили ко второму этапу строительства многопрофильного медицинского центра ФМБА. Крупнейший федеральный центр открыли на территории приморского города ДНР в феврале 2024 года. В его состав вошли лечебно-диагностический корпус на 200 посещений в смену, который был построен на первом этапе. Об этом сообщили в пресс-службе ФМБА России.

- В ходе второго этапа будет построен четырехэтажный госпитальный корпус на 236 коек общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров. В стационаре будут открыты еще 12 отделений, в том числе кардиологической реанимации и интенсивной терапии, неотложной неврологии, нейрохирургии, комбустиологии, - рассказали в пресс-службе.

В медицинском центре ФМБА России помощь оказывают пациентам со всего Донбасса и Новороссии.

- Сегодня в Многопрофильном медицинском центре ФМБА России в Мариуполе оказывается специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь жителям не только Донецкой Народной Республики, но и всех четырех новых регионов и юга России. Наши медики проводят 80 операций в неделю, шесть из которых – высокотехнологичные. Всего с начала работы Центра проведено свыше шести тысяч операций, - рассказала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

На сегодняшний день утверждено медико-техническое задание, согласованы архитектурно-планировочные решения ко второму этапу строительства.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дома, больница и пожарно-спасательная часть: Замминистра строительства России Валерий Леонов осмотрел объекты восстановления в Мариуполе

Замминистра строительства России посетил объекты восстановления в Мариуполе (подробнее)