Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2025 9:30

Строители из Подмосковья завершили ремонт школы в Мариуполе

Мариупольская школа после боевых повреждений возвращена к жизни благодаря московским строителям
Строители из Подмосковья завершили ремонт школы в Мариуполе. Фото: t.me/utnkr

Строители из Подмосковья завершили ремонт школы в Мариуполе. Фото: t.me/utnkr

В Мариуполе завершено восстановление здания школы на улице Зелинского. Об этом сообщили в Управлении технического надзора капитального ремонта Московской области.

В 2022 году здание школы сильно пострадало от прямых попаданий и пожаров: крыша и стены обрушились, спортзал был разрушен, перекрытия практически полностью уничтожены, а в коридорах обнаружили противотанковые мины.

Несмотря на сложность объекта, строители из Подмосковья успешно восстановили трехэтажное здание площадью 3600 квадратных метров. В ходе работ были восстановлены несущие конструкции и кровля, установлены новые окна и двери, смонтированы потолки. Также полностью обновлены инженерные системы, проведены отделочные работы и благоустроена прилегающая территория.

Все работы были выполнены под руководством шеф-региона Московская область при участии ППК «Единый заказчик в сфере строительства» и ООО «РКС-НР».

Напомним, что в Мариуполе отремонтировали дом на улице Пушкина. Строители из Липецка отремонтировали отмостку, вставили новые окна и входную дверь, а также сделали фасад.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе обсудили подготовку к учебному году и обеспечение горячим питанием

В новом учебном году в Мариуполе будут работать 29 школ и такое же количество детских садов (подробнее)