
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Группировка войск «Восток» продвинулась в глубину обороны ВСУ на Южно-Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны России.
Там уточнили, что ВС РФ также наняли поражение шести бригадам ВСУ в районах Великомихайловки, Березового, Гавриловки, Сосновки, Январского в Днепропетровской области и Новогригоровки в Запорожской области.
- Противник потерял до 215 военнослужащих, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей и станцию радиоэлектронной борьбы. Уничтожены склад боеприпасов и склад материальных средств, - отмечают в ведомстве.
Напомним, что по состоянию на 27 августа 2025 года группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в Донецкой Народной Республике. Российские войска также нанесли поражение трем бригадам вооруженных формирований Украины.
Кроме того, подразделения группировки войск «Центр» в результате наступательных действий освободили населенный пункт Первое Мая в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Готовил тайники со взрывчаткой: В ДНР задержали мужчину, который работал на спецслужбы Украины
В Донецке задержан агент СБУ, готовивший диверсии с использованием взрывчатки (подробнее)