Boom metrics
НовостиПолитика27 августа 2025 10:10

Бойцы группировки войск «Юг» заняли более выгодные рубежи в ДНР

В ДНР группировка войск «Юг» нанесла удары по трем бригадам ВСУ
Бойцы группировки войск «Юг» заняли более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

Бойцы группировки войск «Юг» заняли более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

По состоянию на 27 августа 2025 года группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны Российской Федерации.

Там уточнили, что российские войска также нанесли поражение трем бригадам вооруженных формирований Украины в районах населенных пунктов Александро-Шультино, Серебрянка и Дружковка в Донецкой Народной Республике.

- Противник потерял до 190 военнослужащих, танк и три автомобиля. Уничтожен склад боеприпасов, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что вооруженные силы Российской Федерации продолжают освобождать территорию Донецкой Народной Республики. Так, за сутки российские войска выбили противника из населенного пункта Первое Мая. Также бойцы группировки войск «Центр» нанесли поражение 13 бригадам ВСУ. Противник потерял более 400 человек личного состава.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Готовил тайники со взрывчаткой: В ДНР задержали мужчину, который работал на спецслужбы Украины

В Донецке задержан агент СБУ, готовивший диверсии с использованием взрывчатки (подробнее)