Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2025 15:16

Более 11 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Здоровый Донбасс»

В ДНР подвели промежуточные итоги месячника «Здоровый Донбасс»
Более 11 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Здоровый Донбасс». Фото: ТГ/Пушилин

Более 11 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Здоровый Донбасс». Фото: ТГ/Пушилин

Более 11 тысяч жителей региона уже приняли участие в акции «Здоровый Донбасс». Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- Подводим промежуточные итоги месячника здоровья, который направлен на профилактику заболеваний и продвижение здорового образа жизни, - сказал Глава ДНР.

Он добавил, что в течение прошедшей недели были организованы консультации по ментальному здоровью и профилактике онкологических заболеваний в Донецке, Макеевке, Енакиево, Снежном и других городах и районах Республики.

Продолжается практика направления узкопрофильных медицинских специалистов в районы, где наблюдается их нехватка. На текущей неделе врачи работают в Снежном и Енакиево.

Параллельно проводятся медицинские осмотры детей в 12 опорных больницах. Для удобства работающих родителей диспансеризацию теперь можно пройти и в субботу.

Глава ДНР напомнил, что в общей сложности в рамках акции «Здоровый Донбасс» будет проведено более 500 тематических мероприятий.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 49 тысяч сертификатов маткапитала выдано в ДНР

Более 11 тысяч семей в ДНР воспользовались маткапиталом с 2023 года (подробнее)