
Фото: "КП" Архив.
В Донецкой Народной Республике более 11 тысяч семей использовали средства материнского капитала с 2023 года. Об этом ТАСС сообщила управляющий отделением Социального фонда России по Республике Галина Сагайдакова.
Сагайдакова отметила, что с начала действия программы государственной поддержки семей с детьми в ДНР в 2023 году, отделение фонда выдало около 49,5 тысяч сертификатов.
- Более 11,1 тысячи семей полностью или частично распорядились средствами материнского капитала, - сказала она.
По ее словам, с начала текущего года маткапитал оформили более 5,6 тысячи семей. Наиболее популярным направлением использования средств является ежемесячная выплата на ребенка до трех лет – ее выбрали свыше девяти тысяч получателей. Около 1,2 тысячи человек направили средства на оплату образования детей, а более 900 – на улучшение жилищных условий.
Напомним, что в Донецке в торжественной обстановке в День семьи, любви и верности глава городского округа Алексей Кулемзин наградил семьи.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке прошла Божественная литургия в День семьи, любви и верности
Также в столице ДНР провели крестных ход в честь Дня семьи, любви и верности (подробнее)