Boom metrics
НовостиПолитика10 июня 2025 13:55

«Восточная» группировка войск продвигается на Южно-Донецком направлении

На Южно-Донецком направлении российские военные уничтожили украинскую станцию РЭБ
«Восточная» группировка войск продвигается на Южно-Донецком направлении (архивное фото)

«Восточная» группировка войск продвигается на Южно-Донецком направлении (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

«Восточная» группировка войск ВС России продвигается на Южно-Донецком направлении спецоперации. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

- Нанесли поражение живой силе и технике механизированной, горно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Воскресенка, Поддубное, Комар Донецкой Народной Республики, - рассказали в Минобороны России.

Там добавили, что за сутки на Южно-Донецком направлении вооруженные формирования Украины потеряли до 190 военнослужащих и станцию радиоэлектронной борьбы.

Ранее сообщалось, что на Красноармейском направлении в Донецкой Народной Республике ВС РФ уничтожили пусковую установку «Бук» ВСУ. Группировка войск «Центр» продвигается в глубину обороны украинских боевиков в ДНР.

Кроме того, сообщалось, что на Донецком направлении российские войска уничтожили две станции и РЭБ и три склада вооруженных формирований Украины. За сутки на Донецком направлении украинские боевики потеряли более 200 военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расчеты FPV-дронов ВС РФ нарушили работу системы связи ВСУ под Красноармейском

Особое внимание, при уничтожении системы связи ВСУ, российские войска обратили на тяжелые квадрокоптеры типа «Баба-Яга» (подробнее)