Boom metrics
НовостиПолитика10 июня 2025 11:10

На Донецком направлении ВС РФ уничтожили две станции и РЭБ и три склада ВСУ

За сутки на Донецком направлении украинские боевики потеряли более 200 военнослужащих
На Донецком направлении ВС РФ уничтожили две станции и РЭБ и три склада ВСУ (архивное фото)

На Донецком направлении ВС РФ уничтожили две станции и РЭБ и три склада ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

На Донецком направлении вооруженные силы России уничтожили две украинские станции радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение живой силе и технике трех механизированных, мотопехотной, горно-штурмовой и аэромобильной бригад ВСУ, - рассказали в Минобороны России.

В военном ведомстве РФ добавили, что за сутки на Донецком направлении вооруженные формирования Украины потеряли более 200 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что российские войска уничтожили две бронемашины боевиков ВСУ производства НАТО в Донецкой Народной Республике. Военнослужащие ВС РФ уничтожили американский «Хамви» и «Кобра-2» производства Турции на Донецком направлении.

Кроме того, сообщалось, что расчеты FPV-дронов ВС РФ нарушили работу системы связи ВСУ под Красноармейском.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подразделения УФСБ России по ДНР зачищают окрестности Дзержинска от ВСУ

Оператор БПЛА уничтожил украинского боевика на Дзержинском направлении (подробнее)