Boom metrics
НовостиПолитика10 июня 2025 8:15

ВС России уничтожили две бронемашины ВСУ производства НАТО в ДНР

Российские войска уничтожили американский «Хамви» и «Кобра-2» производства Турции на Донецком направлении
ВС РФ продолжают уничтожать живую силу и технику ВСУ в ДНР

ВС РФ продолжают уничтожать живую силу и технику ВСУ в ДНР

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы России уничтожили две бронемашины украинских боевиков производства стран НАТО в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

- Нашими дежурными операторами ударных дронов-камикадзе были обнаружены американский «Хамви» и «Кобра-2» производства Турции. Обе бронемашины были уничтожены, - рассказали в Минобороны России.

Там добавили, что бронемашины вооруженных формирований Украины были уничтожены на Александро-калиновском направлении.

Ранее сообщалось, что расчеты FPV-дронов ВС РФ нарушили работу системы связи ВСУ под Красноармейском в Донецкой Народной Республике. Особое внимание, при уничтожении системы связи ВСУ, российские войска обратили на тяжелые квадрокоптеры типа «Баба-Яга».

Кроме того, Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские войска продвигаются на Краснолиманском и Красноармейском направлениях.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подразделения УФСБ России по ДНР зачищают окрестности Дзержинска от ВСУ

Оператор БПЛА уничтожил украинского боевика на Дзержинском направлении (подробнее)