Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2025 14:16

Пушилин: ВС РФ продвигаются на Краснолиманском и Красноармейском направлениях

Глава ДНР добавил, что ВС РФ продвигаются на Константиновском направлении
ВС РФ продвигаются на Краснолиманском и Красноармейском направлениях (архивное фото)

ВС РФ продвигаются на Краснолиманском и Красноармейском направлениях (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что российские войска продвигаются на Краснолиманском и Красноармейском направлениях.

Он уточнил, что на Красноармейском направлении противник продолжает перекидывать дополнительные резервы. ВСУ несут большие потери и пытается удержаться.

Глава ДНР добавил, что ВС РФ также продвигаются на Константиновском направлении и подчеркнул, что бои развернулись в районе Яблоновки.

Пушили подчеркнул, что российские силы продвигаются на Краснолиманском направлении, где был освобожден населенный пункт Редкодуб. ВС РФ продолжают ломать логистику противника, усиливать и улучшать свои позиции, продвигаясь вперед по данному направлению в сторону Славяно-Краматорской агломерации.

Ранее Глава ДНР выразил возмущение решением украинской стороны отказаться от приема тел военнослужащих ВСУ, погибших в зоне спецоперации. Он подчеркнул, что сбор и передача тел важны не только с гуманитарной точки зрения. Здесь важно, как уточнил глава региона, не допустить развития эпидемий.

Кроме того, подразделения группировки войск «Юг» вооруженных сил России улучшили положение по переднему краю в ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ уничтожили часть группировки ВСУ в Поддубном на границе ДНР

Попытка отступления ВСУ под Поддубным на границе ДНР обернулась большими потерями (подробнее)