Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2025 17:16

Минтранс РФ готов вернуться к вопросу о строительстве метро в Донецке в будущем

Минтранс РФ оценит целесообразность строительства метро в Донецке после восстановления региона
Минтранс РФ готов вернуться к вопросу о строительстве метро в Донецке в будущем (архивное фото)

Минтранс РФ готов вернуться к вопросу о строительстве метро в Донецке в будущем (архивное фото)

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Минтранс России готов вернуться к рассмотрению вопроса о строительстве метро в Донецке, если возникнет необходимость в перевозке большого числа пассажиров. Об этом сообщил глава министерства Роман Старовойт на марафоне «Знание. Первые».

Старовойт напомнил, что метро обычно строится в городах с населением более миллиона человек.

- Мы с вами очень рассчитываем, что ДНР и ЛНР будут восстановлены, заново отстроены. Сейчас это уже происходит. И, конечно, если встанет вопрос транспортного обеспечения такого числа пассажиров, то мы вернемся к этому вопросу - сказал министр, отвечая на вопрос о перспективах строительства метро в Донецке.

Он также отметил, что метрополитен является наиболее эффективным видом транспорта для крупных городских агломераций.

Напомним, что в Енакиево продолжают восстанавливать путепровод. Он является одной из основных транспортных артерий города. Подрядчики уже демонтировали 90 процентов старого сооружения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство ДНР определило программу ремонта дорог в Шахтерске и Снежном

В Шахтерске в 2025 году восстановят четыре участка улично-дорожной сети, а в Снежном – семь (подробнее)