
В Зугрэсе до конца осени будет благоустроена территория детской школы искусств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Этот проект выбрали сами жители. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- Район очень оживленный - рядом девять многоэтажек, детский сад, школа. Теперь здесь появится современное комфортное общественное пространство с детскими площадками для разных возрастов с травмобезопасным покрытием, спортплощадками, местами для отдыха, - сказал Денис Пушилин.
Он добавил, что также планируется обустроить пешеходную зону и озеленить территорию. Работы начнутся в мае и завершатся в ноябре. Кроме того, началась модернизация самой школы искусств.
Напомним, что в Волновахе в мае возобновит работу ясли-сад «Малыш», восстановленный после серьезных повреждений. Разрушения затронули кровлю и часть второго этажа. Учреждение готово принять четыре группы детей на полный день с горячим питанием.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Натуральные и вкусные: В Зугрэсе в восстановленном тепличном комплексе созрел первый урожай помидоров
В Зугрэсе после шести лет простоя заработала теплица и дала первый урожай (подробнее)