Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2025 13:46

В Волновахе в мае откроется восстановленный ясли-сад «Малыш»

Ясли-сад «Малыш» в Волновахе откроет свои двери для малышей в начале мая
В Волновахе в мае откроется восстановленный ясли-сад «Малыш». Фото: «РКС-НР»

В Волновахе в мае откроется восстановленный ясли-сад «Малыш». Фото: «РКС-НР»

В Волновахе в мае возобновит работу ясли-сад «Малыш», восстановленный после серьезных повреждений. Разрушения затронули кровлю и часть второго этажа. Об этом сообщили в пресс-службе компании «РКС-НР».

Строители компании «ВТК» провели масштабные работы: демонтировали поврежденные конструкции, восстановили кирпичную кладку, заменили перекрытия и лестницы, устранили трещины и полностью обновили кровлю. В здании установлены новые окна и двери.

Выполнены внутренние отделочные работы, оборудован современный пищеблок. Устаревшие и поврежденные инженерные коммуникации были заменены на новые, включая современное оборудование.

Фасад здания был обновлен с использованием современных материалов, а прилегающая территория благоустроена.

Ясли-сад «Малыш» готов принять четыре группы детей на полный день с горячим питанием уже в начале мая. Восстановительные работы проведены при координации Минстроя России по поручению ППК «Единый заказчик в сфере строительства».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сахалинская область восстановит 23 соцобъекта в Шахтерске в 2025 году

Регион-шеф уделит особое внимание восстановлению объектов социальной сферы в Шахтерске (подробнее)