Boom metrics
НовостиПолитика7 апреля 2025 13:45

На Донецком направлении ВС РФ уничтожили два склада с боеприпасами ВСУ

Бойцы российской армии улучшили тактическое положение на Донецком направлении
На Донецком направлении ВС РФ уничтожили два склада с боеприпасами ВСУ (архивное фото)

На Донецком направлении ВС РФ уничтожили два склада с боеприпасами ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

На Донецком направлении военнослужащие группировки войск «Юг» уничтожили два склада с боеприпасами вооруженных формирований Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Подразделения «Южной» группировки войск улучшили тактическое положение. Нанесли поражение формированиям семи механизированных бригад ВСУ, - рассказали в Минобороны РФ.

Там уточнили, что российская армия нанесла поражение боевикам ВСУ в районах населенных пунктов Северск, Миньковка, Часов Яр, Константиновка, Артем, Калиново и Тарасовка в Донецкой Народной Республике.

Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике будут судить наемника украинских боевиков из Грузии. Гражданина Грузии Торнике Гогуадзе заочно обвиняют в участии в боях против России.

Кроме того, в Минобороны РФ рассказали, что в Донецке после обстрела ВСУ обесточено коммунальное предприятие «Вода Донбасса».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР будут заочно судить наемницу ВСУ из США за фейки о российской армии

Гражданку США Сару Эштон-Чирилло обвиняют в публичном распространении лжи о ВС РФ и наемничестве (подробнее)