
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За сутки группировка войск «Восток» заняла более выгодные рубежи. ВС РФ нанесли поражение по живой силе и технике противника в районах Комара, Разлива, Поддубного, Богатыря и Карла Маркса в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.
Там уточнили, что на Южно-Донецком направлении ВСУ за сутки потеряли более 130 солдат, танк, четыре автомобиля, ремонтно-эвакуационную машину и три орудия полевой артиллерии, в том числе шведскую САУ «Archer». Кроме того, российские войска уничтожили склад материальных средств.
Напомним, что в Донецкой Народной Республике группировка войск «Центр» продолжает продвижение в глубину обороны ВСУ. За сутки ВС РФ нанесли удары по 14 бригадам противника. ВСУ потеряли до 430 человек личного состава.
Кроме того, группировка войск «Юг» улучшила тактическое положение, а также нанесла удары по семи бригадам ВСУ в ДНР. Противник потерял до 280 человек личного состава.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
За неделю российская армия освободила шесть населенных пунктов в ДНР
С 29 марта по 4 апреля в ДНР освободили Пантелеймоновку, Розовку, Запорожье, Успеновку, Разлив и Веселое (подробнее)