Boom metrics
НовостиПолитика6 апреля 2025 12:31

Группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ в ДНР

В ДНР группировка войск «Центр» нанесла поражение 14 бригадам ВСУ
Группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике группировка войск «Центр» продолжает продвижение в глубину обороны ВСУ. За сутки ВС РФ нанесли удары по 14 бригадам противника в районах населенных пунктов Котляровка, Ленина, Новопавловка, Зеленый Кут, Елизаветовка, Димитров, Новоэкономическое, Удачное, Красноармейск, Зверево, Новосергеевка и Петровское в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

- Потери украинских вооруженных формирований составили до 430 военнослужащих, семь боевых бронированных машин, пикап и пять артиллерийских орудий, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что по состоянию на 6 апреля 2025 года группировка войск «Юг» улучшила тактическое положение, а также нанесла удары по семи бригадам ВСУ в ДНР. Противник потерял до 280 человек личного состава.

Кроме того, российские войска освободили Розовку и Успеновку в Донецкой Народной Республике. Эти два освобожденных населенных пункта находятся на Донецком и Красноармейском направлениях.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За неделю российская армия освободила шесть населенных пунктов в ДНР

С 29 марта по 4 апреля в ДНР освободили Пантелеймоновку, Розовку, Запорожье, Успеновку, Разлив и Веселое (подробнее)