
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике за сутки группировка войск «Центр» улучшила тактическое положение, а также нанесла поражение живой силе и технике восьми бригад ВСУ в районах Димитрова, Зверево, Красноармейска, Удачного, Новосергеевки и Алексеевки. Об этом сообщили в Минобороны России.
Там уточнили, что за сутки противник потерял до 460 солдат, шесть бронемашин, в том числе два американских бронетранспортера М113 и два французских бронетранспортера VAB, восемь автомобилей и четыре артиллерийские системы.
Напомним, что за сутки группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в ДНР. ВСУ потеряли более 310 человек личного состава, американский бронетранспортер М113, пять пикапов, пять артиллерийских систем. Также российские войска уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы и склад горючего.
Кроме того, вооруженные формирования Украины при контратаках под Красноармейском в Донецкой Народной Республике потеряли несколько элитных подразделений и западную технику.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин: ВС РФ продвигаются по всей линии боевого соприкосновения в ДНР
Глава ДНР сообщил, что ВС РФ метр за метром освобождают Донбасс (подробнее)