Boom metrics
НовостиПолитика24 марта 2025 7:28

ВСУ при контратаках под Красноармейском в ДНР потеряли элитные подразделения

ВС РФ под Красноармейском в ДНР уничтожили бронемашины MaxxPro, HMMWV и танки «Leopard» ВСУ
ВС РФ под Красноармейском в ДНР уничтожили бронемашины MaxxPro, HMMWV и танки «Leopard» ВСУ (архивное фото)

ВС РФ под Красноармейском в ДНР уничтожили бронемашины MaxxPro, HMMWV и танки «Leopard» ВСУ (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины при контратаках под Красноармейском в Донецкой Народной Республике потеряли несколько элитных подразделений и западную технику. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.

Там уточнили, что в районе поселка Шевченко ВС РФ уничтожили бронемашины MaxxPro, HMMWV и танки «Leopard».

- Противник не прекращает попыток контратаковать в районе поселка Шевченко. Залетают группы на западной бронетехнике. В итоге за последние недели уничтожены уже несколько их элитных подразделений вместе с техникой, - сообщили в силовых структурах.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что ВС РФ продвигаются по всей линии боевого соприкосновения в Донецкой Народной Республике.

Кроме того, 23 марта российские войска освободили населенный пункт Срибное в Донецкой Народной Республике. ВСУ за сутки потеряли более 500 человек личного состава, четыре боевые бронемашины, семь автомобилей и два артиллерийских орудия, в том числе французскую самоходную артиллерийскую установку «Caesar».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи

Группировка войск «Юг» за сутки нанесла поражение десяти бригадам ВСУ в ДНР (подробнее)