Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2025 8:26

В ДНР внедряют современные технологии при поддержке Росатомавидео

Пушилин и Кириенко провели совещание о реализации в ДНР пилотного проекта Росатома
В ДНР внедряют современные технологии при поддержке Росатома. Фото: Пушилин/ТГ

В ДНР внедряют современные технологии при поддержке Росатома. Фото: Пушилин/ТГ

Глава ДНР Денис Пушилин и первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко провели совещание о реализации в ДНР пилотного проекта Росатома «Эффективный регион».

Глава Республики подчеркнул, что проект, запущенный годом ранее, направлен на улучшение качества жизни населения посредством интеграции современных цифровых технологий и прогрессивных управленческих методик в ключевые отрасли экономики и социальной сферы Республики. Уже зафиксированы первые успехи.

- Ощутимые результаты дала оптимизация процесса сбора и вывоза твердых коммунальных отходов в Калининском районе Донецка. Благодаря пересмотру графика и введению посменной работы без выходных, службы вывозят на 20% больше мусора. Это полностью закрыло потребность района, - сказал Глава ДНР.

Он добавил, что фонд «Защитники Отечества» использует новые подходы для ускорения адаптации жилья для ветеранов боевых действий с инвалидностью.

Напомним, что вице-премьер региона Лариса Толстыкина во главе делегации ДНР принимает участие в окружном форуме «Семья на первом месте: эффективная система профилактики социального сиротства», который проходит в Волгограде.

В ДНР внедряют современные технологии при поддержке Росатома

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР выпустили марку в металле, посвященную годовщине освобождения Авдеевки

Продажа марки начнется 13 марта в магазине «Филателия» в Донецке и онлайн на сайте «Почты Донбасса» (подробнее)