Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2025 10:01

ДНР участвует в форуме по профилактике социального сиротства в Волгограде

На форуме обсуждаются актуальные вопросы поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лучшие практики в этой сфере
ДНР участвует в форуме по профилактике социального сиротства в Волгограде. Фото: ТГ/Толстыкина

ДНР участвует в форуме по профилактике социального сиротства в Волгограде. Фото: ТГ/Толстыкина

Вице-премьер региона Лариса Толстыкина во главе делегации ДНР принимает участие в окружном форуме «Семья на первом месте: эффективная система профилактики социального сиротства», который проходит в Волгограде.

Она уточнила, что мероприятие, собравшее более 500 специалистов, проводится в рамках всероссийской инспекции Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В их числе специалисты по работе с семьей, сотрудники органов профилактики, специалисты аппаратов уполномоченных по правам ребенка субъектов ЮФО.

На форуме обсуждаются актуальные вопросы поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лучшие практики в этой сфере, в том числе с участием некоммерческих организаций.

Мероприятие организовано по поручению Владимира Путина с целью оценки и распространения эффективных методов профилактики социального сиротства в регионах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР аграрии впервые испытают засухоустойчивые гибриды подсолнечника

В ДНР высаживают различные сорта и гибриды культур, чтобы оценить их приспособленность к местным погодным и климатическим условиям (подробнее)