Boom metrics
НовостиПолитика23 февраля 2025 5:25

В ДНР 22 февраля из-за агрессии ВСУ пострадали два человека

Украинские боевики за сутки выпустили по ДНР почти 20 снарядов
В ДНР 22 февраля из-за агрессии ВСУ пострадали два человека (архивное фото)

В ДНР 22 февраля из-за агрессии ВСУ пострадали два человека (архивное фото)

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ДНР 22 февраля из-за агрессии ВСУ пострадали два человека. Об этом сообщило Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики.

Там уточнили, что украинские боевики за сутки выпустили по ДНР 19 снарядов. Противник использовал натовскую артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе ударные беспилотные летательные аппараты.

- Поступили сведения о ранении двух гражданских лиц, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что сутки вооруженные формирования Украины семь раз открывали огонь по территории Республики. Были повреждены три гражданских объекта. Военные эксперты зафиксировали эти обстрелы на Горловском направлении.

Напомним, что в Горловке получила ранения мирная жительница. Женщина пострадала из-за атаки украинского беспилотного летательного аппарата, который сбросил боеприпас на проспект города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудник коммунальной службы ранен обстрелом ВСУ в Горловке

В Горловке из-за атак украинских войск повреждена инфраструктура водоснабжающей организации (подробнее)