
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР 22 февраля из-за агрессии ВСУ пострадали два человека. Об этом сообщило Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики.
Там уточнили, что украинские боевики за сутки выпустили по ДНР 19 снарядов. Противник использовал натовскую артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе ударные беспилотные летательные аппараты.
- Поступили сведения о ранении двух гражданских лиц, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что сутки вооруженные формирования Украины семь раз открывали огонь по территории Республики. Были повреждены три гражданских объекта. Военные эксперты зафиксировали эти обстрелы на Горловском направлении.
Напомним, что в Горловке получила ранения мирная жительница. Женщина пострадала из-за атаки украинского беспилотного летательного аппарата, который сбросил боеприпас на проспект города.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сотрудник коммунальной службы ранен обстрелом ВСУ в Горловке
В Горловке из-за атак украинских войск повреждена инфраструктура водоснабжающей организации (подробнее)