Boom metrics
НовостиПолитика10 февраля 2025 8:58

В Горловке при обстреле ВСУ ранения получил мирный житель

Украинские боевики два раза обстреляли Горловку
В Горловке при обстреле ВСУ ранения получил мирный житель

В Горловке при обстреле ВСУ ранения получил мирный житель

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Горловке из-за обстрела со стороны вооруженных формирований Украины был ранен мирный житель. Об этом сообщил глава городского округа Иван Приходько.

- В результате украинской вооруженной агрессии в поселке Майский ранен мирный житель Горловки, - сказал Приходько.

По данным Управления по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства ДНР, украинские боевики с начала суток два раза обстреляли Горловку. Под огнем оказались Никитовский и Центрально-Городской районы города.

- После 00:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 01:20 – населенный пункт Плещеевка – населенный пункт Горловка (Никитовский район): два снаряда калибром 155 мм, - отмечают в ведомстве.

Кроме того, в 11:30 по московскому времени подвергся обстрелу Центрально-Городской район Горловки. Противник выпустил два кассетных боеприпаса.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ ночью 9 февраля атаковали Киевский район Донецка беспилотниками

По предварительной информации украинские боевики атаковали столицу ДНР семи беспилотниками (подробнее)