
Вооруженные формирования Украины ночью 9 февраля атаковали Киевский район Донецка беспилотниками. Об этом сообщил глава муниципального образования городского округа Алексей Кулемзин.
- В 23:50 украинцы совершили очередной обстрел Донецка. Атака была беспилотниками. По предварительной информации порядка семи БПЛА. Один из них приземлился во дворе жилого дома, - сказал Кулемзин.
Он добавил, что в доме повреждены стекла. Также пострадали автомобили. Коммунальные службы занимаются устранением последствия обстрела. Кулемзин уточнил, что пострадавших на данный момент нет.
- Ведутся уборочные работы, в ближайшие часы будет все завершено. В ближайшие часы работа будет завершена по закрытию теплового контура, - подчеркнул Кулемзин.
Напомним, что вооруженные формирования Украины 9 февраля выпустили по ДНР 56 единиц различных боеприпасов. Украинские боевики применяли ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе кассетные боеприпасы и ударные беспилотные летательные аппараты.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
При обстреле ВСУ в Горловке ранена мирная жительница
ВСУ выпустили по Горловке 17 снарядов из артиллерии, включая три кассетных боеприпаса (подробнее)