Boom metrics
НовостиПолитика10 февраля 2025 5:19

ВСУ 18 раз за сутки обстреляли территорию ДНР, выпустив 56 снарядов

В результате обстрелов ВСУ в ДНР повреждены шесть домов и четыре гражданских объекта
ВСУ 18 раз за сутки обстреляли территорию ДНР, выпустив 56 снарядов (архивное фото)

ВСУ 18 раз за сутки обстреляли территорию ДНР, выпустив 56 снарядов (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные формирования Украины 9 февраля выпустили по ДНР 56 единиц различных боеприпасов. Украинские боевики применяли ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе кассетные боеприпасы и ударные беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщило Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики.

- Поступили сведения о ранении одного гражданского лица. Повреждено: шесть жилых домостроений и четыре объекта гражданской инфраструктуры, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что за сутки украинские боевики 18 раз открывали огонь по территории Республики. Военные эксперты зафиксировали эти обстрелы на Горловском и Ясиноватском направлениях.

Напомним, что в Горловке 9 февраля в результате агрессии со стороны вооруженных формирований Украины пострадала фармацевт аптеки - женщина 1984 года рождения. Ей оказана необходимая медицинская помощь.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В освобожденном Дзержинске началась зачистка от украинских диверсантов

В Дзержинске УФСБ России по ДНР приступили к поиску и уничтожению диверсантов ВСУ (подробнее)