
Вооруженные формирования Украины за 20 минут выпустили по Горловке 13 кассетных боеприпасов. Об этом сообщило Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики.
- После 00:00 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 07:50 – населенный пункт Дылеевка – населенный пункт Горловка (Никитовский район): три снаряда калибром 155 мм (кассетный), - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что с 07:55 по 08:10 противник выпустил еще десять кассетных боеприпасов по Никитовскому и Центрально-Городскому районам города.
Глава городского округа Горловка Иван Приходько сообщил, что вследствие украинской вооруженной агрессии в жилом массиве «Строитель» фиксируются множественные повреждения домов и гражданских автомобилей. Также из-за обстрелов выявлены суббоеприпасы типа «колокольчик».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ 21 раз за сутки обстреляли территорию ДНР, выпустив более 60 снарядов
В ДНР из-за обстрелов ВСУ повреждены два дома и два гражданских объекта (подробнее)