
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные формирования Украины 30 января выпустили по ДНР 62 единицы различных боеприпасов. Украинские боевики применяли ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе кассетного типа, а также беспилотные летательные аппараты. Об этом сообщило Управление по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства Донецкой Народной Республики.
- Повреждено: два жилых домостроения и два объекта гражданской инфраструктуры, - отмечают в ведомстве.
Там добавили, что за сутки украинские боевики 21 раз открывали огонь по территории Республики. Военные эксперты зафиксировали эти обстрелы на Горловском направлении.
Напомним, что вооруженные формирования Украины 29 января выпустили по ДНР 27 единиц различных боеприпасов. Тогда от этих обстрелов ранения получили три мирных жителя. Также были повреждены: шесть жилых домостроений, объект гражданской инфраструктуры и четыре автомобиля.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВСУ выпустили по Горловке 12 снарядов, включая восемь кассетных боеприпасов
Украинские боевики обстреливали Центрально-Городской и Никитовский районы Горловки (подробнее)