
На сегодняшний день в Донецкой Народной Республике отопление получают более 17 тысяч потребителей. Сюда входит более 14 тысяч многоквартирных домов, 566 школ, 567 дошкольных учреждений и 372 лечебных учреждения. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.
- Несмотря на острый кадровый дефицит, за три месяца отопительного сезона «Донбасстеплоэнерго» устранено более 1,5 тысяч аварийных ситуаций, связанных с отсутствием электроэнергии, нарушениями газо- и водоснабжения котельных и порывами на теплосетях. Хочу поблагодарить сотрудников предприятия за их нелегкий труд и стремление обеспечить комфортом жителей региона, - сказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ ДНР Владимир Дубовка.
В Минстрое Республики подчеркнули, что в сравнении с прошлым отопительным периодом, в этом время простоев котельных уменьшилось практически на 200 тысяч часов.
Ранее сообщалось, что в столице Донецкой Народной Республики дополнительно установят пятикубовые емкости для подвоза и сбора воды. Первые шесть емкостей для воды уже установили в Кировском районе Донецка.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В нескольких городах ДНР продлили мораторий на начисление пени за неуплату воды
В Донецке установили первые четыре емкости с водой (подробнее)