
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины выпустили по Донецкой Народной Республике порядка 24 единиц различных боеприпасов. Об этом сообщили в Управлении по документированию военных преступлений Украины Администрации Главы и Правительства ДНР.
- В результате вооруженной агрессии Украины 17 января в ДНР ранения получили пять гражданских лиц. Кроме того, обстрелом ВСУ поврежден объект гражданской инфраструктуры, - рассказали в Управлении.
Там уточнили, что украинские боевики за минувшие сутки восемь раз обстреляли Горловку.
Ранее сообщалось, что здание лицея пострадало от разрыва суббоеприпасов вооруженных формирований Украины в Горловке 17 января. ВСУ при обстрелах Горловки использовали ствольную артиллерию калибром 155 мм, в том числе кассетного типа.
Кроме того, в Мариуполе председатель СК России Александр Бастрыкин провел рабочее совещание. С 2014 года Следком России возбудил 6500 уголовных дел в отношении украинских боевиков.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Саперы МЧС 16 января уничтожили 80 взрывоопасных предметов на территории ДНР
За сутки сотрудники МЧС России по ДНР пять раз привлекались для проведения обследований территории Республики (подробнее)