Boom metrics
НовостиПолитика17 января 2025 18:45

Здание лицея пострадало от разрыва суббоеприпасов ВСУ в Горловке

ВСУ при обстрелах Горловки использовали ствольную артиллерию калибром 155 мм, в том числе кассетного типа
Противник обстрелял город из ствольной артиллерии калибром 155 мм, в том числе кассетного типа

Противник обстрелял город из ствольной артиллерии калибром 155 мм, в том числе кассетного типа

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

В Горловке получило повреждения здание лицея. Там от разрыва кассетных боеприпасов ВСУ вылетели стекла. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- В результате разрыва суббоеприпасов повреждено остекление лицея, - рассказал он о последствиях вражеских обстрелов города.

По словам Пушилина, в этот день со стороны ВСУ были совершены около десяти вооруженных атак. Противник применял ствольную артиллерию калибром 155 мм, в том числе кассетного типа.

Отметим, что про обстрел Горловки кассетными снарядами ВСУ ранее сообщил глава городского округа Иван Приходько. Он также заявил, что в результате атаки на город был поврежден гражданский объект.

- Повреждено одно из учреждений обстрелом украинских террористов, - написал Приходько в своем телеграм-канале.

Напомним, что количество раненых при обстреле ВСУ в Горловке возросло до пяти человек. Украинские войска выпустили два кассетных боеприпаса по Никитовскому району города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за обстрела ВСУ жилмассива «Строитель» в Горловке ранена мирная жительница

С начала суток ВСУ два раза открывали огонь по Горловке (подробнее)