
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации вошли на окраины сел Андреевка и Дачное, которые расположены западней населенного пункта Курахово в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции Донбасса и Новороссии Владимир Рогов.
По его данным, российские войска также продвинулись вглубь населенного пункта Ясеновое, вынуждая украинских боевиков отступать из села.
- Начались бои на окраинах сел Андреевка и Дачное. Наши войска вошли на территорию сел, - заявил Рогов.
Ранее Владимир Рогов сообщил, что Дзержинск в ДНР перешел под контроль российских сил. По его словам, основные силы противника были разбиты, а остатки бежали из города.
Кроме того, бойцы группировки войск «Запад» освободили населенный пункт Терны на Красно-Лиманском направлении, а бойцы группировки войск «Восток» вытеснили противник из населенного пункта Нескучное под Великой Новоселкой на Южно-Донецком направлении.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ продвинулись в глубину обороны ВСУ на Южно-Донецком направлении
На Южно-Донецком направлении группировка войск «Восток» освободила населенный пункт Нескучное (подробнее)