Boom metrics
НовостиПолитика14 января 2025 11:37

ВС РФ освободили населенные пункты Терны и Нескучное в ДНР

Группировки войск «Запад» и «Восток» за сутки освободили два населенных пункта в ДНР
ВС РФ освободили населенные пункты Терны и Нескучное в ДНР (архивное фото)

ВС РФ освободили населенные пункты Терны и Нескучное в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Российской Федерации за сутки освободили два населенных пункта в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что бойцы группировки войск «Запад» освободили населенный пункт Терны на Красно-Лиманском направлении, а бойцы группировки войск «Восток» вытеснили противник из населенного пункта Нескучное под Великой Новоселкой на Южно-Донецком направлении.

Напомним, что российские войска выбили украинских боевиков из огнеупорного комбината в Часовом Яре. ВС РФ отбросили противника в частный сектор немного южнее огнеупорного завода.

Кроме того, расчет РСЗО «Град» группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт противника, а также сорвал ротацию подразделений ВСУ на Красноармейском направлении. Военнослужащие произвели залп осколочно-фугасными снарядами по вражескому опорнику. Этот удар поддержал действия штурмовых подразделений на позиции противника, поразив его основные огневые точки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ освободили населенный пункт Песчаное в ДНР

В ДНР группировка войск «Центр» нанесла удары по десяти бригадам ВСУ (подробнее)