
Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП
В ДНР 12 января из-за агрессии со стороны украинских боевиков погибли два человека, еще четверо ранены. Об этом сообщил Глава региона Денис Пушилин.
- Помимо водителя автобуса, в Никитовском районе Горловки при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника ВФУ на остановке общественного транспорта «Ртутный комбинат» погиб мужчина (персональные данные устанавливаются), - сказал Глава ДНР.
Он добавил, что в центре Горловки из-за артиллерийского обстрела была ранена женщина 1939 года рождения, также при сбросах боеприпасов с беспилотников противника на легковые автомобили пострадали мирная жительница 1984 года рождения и мужчина 1962 года рождения.
Кроме того, в Курахово из-за обстрела ранения средней степени тяжести получил мужчина 1986 года рождения. Всем пострадавшим оказывают медпомощь.
По данным Дениса Пушилина, ВСУ с начала суток совершили более 20 вооруженных атак. Противник применял артиллерию и БПЛА. В результате этих обстрелов были повреждены два дома, четыре гражданских объекта и шесть автомобилей в Центрально-Городском и Никитовском районах Горловки.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Горловке из-за атак БПЛА ВСУ погиб мирный житель, еще один ранен
Украинские боевики три раза атаковали центр Горловки при помощи БПЛА (подробнее)