Boom metrics
НовостиПолитика27 декабря 2024 13:15

ВС РФ за неделю освободили шесть населенных пунктов в ДНР

Бойцы группировок войск «Запад», «Юг», «Центр» и «Восток» освободили Ивановку, Гигант, Островское, Красное, Новый Труд и Сторожевое в ДНР
ВС РФ за неделю освободили шесть населенных пунктов в ДНР (архивное фото)

ВС РФ за неделю освободили шесть населенных пунктов в ДНР (архивное фото)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Российской Федерации с 21 по 27 декабря 2024 года освободили шесть населенных пунктов в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что бойцы группировки «Запад» освободили населенный пункт Ивановка в Донецкой Народной Республике. Также Южная группировка выбила ВСУ из Гиганта и Островского.

- Подразделения группировки войск «Центр» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Красное и Новый Труд Донецкой Народной Республики, - отмечают в ведомстве.

Там добавили, что за неделю на Южно-Донецком направлении бойцы группировки войск «Восток» освободили населенный пункт Сторожевое в ДНР.

Напомним, что бойцы ВС РФ зачищают плацдарм украинских боевиков, который расположен южнее Курахово в Донецкой Народной Республике, освободив за последние сутки порядка четырех квадратных километров.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю в ДНР

В ДНР за сутки группировка войск «Центр» отразила 11 контратак ВСУ (подробнее)