Boom metrics
НовостиПолитика26 декабря 2024 13:15

Группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю в ДНР

В ДНР за сутки группировка войск «Центр» отразила 11 контратак ВСУ
Группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

По состоянию на 26 декабря 2024 года группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю, нанесла удары по девяти бригадам противника в районах Димитрова, Новоукраинки, Новотроицкого, Надеждинки, Дзержинска, Щербиновки, Петровского, Шевченко и Красноармейска, отразила 11 контратак вооруженных формирований ВСУ в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

- Противник потерял более 490 военнослужащих, две боевые бронированные машины HMMWV производства США и «Senator» канадского производства, шесть пикапов, 152-мм орудие Д-20 и 122-мм гаубицу Д-30, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что бойцы группировки войск «Юг» освободили населенный пункт Гигант в ДНР. За сутки на этом направлении украинские боевики потеряли до 230 военнослужащих, а также гаубицу Д-30 и американское орудие М119.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка на Донецком направлении 26 декабря 2024: ВС РФ наступают на украинские позиции

Новый Труд в ДНР перешел под контроль Вооруженных Сил России (подробнее)