
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Основные бои за освобождение города Курахово в ДНР сейчас переместились в промышленную зону. Из жилой застройки силы ВСУ уже выбиты российскими войсками. Об этом сообщил РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
- Сейчас основные бои перекинулись и идут в промзоне - западная часть города, - пояснил он.
Рогов добавил, что на западе Курахово также находятся крупный трубный завод и Кураховская ТЭС, которые противник использует в качестве укрепрайонов.
- Жилая застройка города освобождена, - заявил Рогов.
Напомним, ранее сообщалось, что российские бойцы зачищают точечные очаги сопротивления ВСУ в Курахово. Большая часть города уже перешла под контроль ВС России. По словам Главы ДНР Дениса Пушилина, под контролем ВСУ остается только северо-запад Курахово, однако российские войска выбивают их и оттуда. Он отметил, что, по сути, российские подразделения выдавливают противника из Курахово и работают в окрестностях самого города.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Глава ДНР заявил, что освобождение Курахова не за горами
В ДНР ждут, когда ВСУ перестанут из ствольной артиллерии обстреливать Петровку (подробнее)