Boom metrics
НовостиПолитика22 декабря 2024 18:22

Глава ДНР заявил, что освобождение Курахова не за горами

В ДНР ждут, когда ВСУ перестанут из ствольной артиллерии обстреливать Петровку
За Курахово идут ожесточенные бои (архивное фото)

За Курахово идут ожесточенные бои (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Подразделения ВС РФ выбили украинских боевиков из высоток в центре Курахова. ВСУ остались только местами на северо-западе города. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

- Не за горами полное освобождение Курахова и, соответственно, невозможность для противника доставать ствольной артиллерией до Петровского района Донецка, чего мы ждем, - рассказал Денис Пушилин.

Он также отметил, что в Дзержинске бои идут уже в районе терриконов и шахты.

- С тяжелыми боями, но наши подразделения продвигаются вперед, - добавил Глава Республики.

Ранее «КП Донецк» сообщала, что бойцы штурмовой роты горного мотострелкового соединения группировки «Центр» на Кураховском направлении уничтожили целое подразделение противника на хорошо укрепленных позициях.

Курахово - город на западе Донецкой Народной Республики, в 40 километрах от Донецка. Это последний самый крупный населенный пункт в юго-западной части Донбасса, который частично остается под контролем украинских боевиков.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боец Купол: Российские бойцы уничтожили польских наемников в Курахово

ВС РФ зачистили Курахово от польских наемников (подробнее)