
Украинские военные предпринимают попытки вывести остатки своих сил из Курахово. Причем покинуть город пробуют массово. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
- Сейчас попытки противника выйти из Курахово приобретают массовый характер, - заявили там.
Сообщается, что если раньше ВСУ пытались бежать в основном малыми группами, то сейчас масштаб и частота их попыток покинуть Курахово уже совсем другие.
- Таким образом остатки группировки пытаются вывести, - отметили в силовых структурах.
Сообщается также, что в городе еще остаются очаги сопротивления. Так, к примеру, сейчас бои развернулись на территории Кураховской ТЭС, где у ВСУ оборудован комплекс огневых позиций.
Напомним, ранее Глава ДНР Денис Пушилин оценил шансы военнослужащих ВСУ выжить в Курахово. Он заявил, что северная часть города практически перешла под контроль российской армии.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин заявил, что взятие села Шевченко поможет в освобождении Красноармейска
В ДНР наиболее активное продвижение российских войск сейчас наблюдается на Красноармейском направлении (подробнее)