
ВСУ практически лишились возможностей удержать Курахово, так как под контроль российской армии уже практически перешла и северная часть города. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Он пояснил, что со стороны поселка Старые Терны или северной части Кураховского водохранилища ситуация практически контролируется подразделениями ВС РФ.
- Соответственно, шансов тем, кто остался из числа украинских боевиков в Курахово, остается все меньше. Просто выжить даже, - отметил Пушилин.
При этом Глава Республики подчеркнул, что бои за город еще продолжаются.
- Но тем не менее пока говорить, что Курахово освобождено, было бы неверным и пока преждевременным, - подчеркнул Пушилин.
Глава ДНР добавил, что освобождение Курахово не позволит больше украинским войскам доставать до Донецка артиллерией и беспилотниками.
Напомним, ранее сообщалось, что российская армия окружила Курахово в ДНР сразу с нескольких сторон. Украинские боевики отступают, теряя плацдармы и села на Кураховском направлении.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 9 декабря 2024: ВС РФ освободили населенный пункт Благодатное в ДНР
ВС РФ нанесли поражение ВСУ в районах нескольких населенных пунктов в ДНР (подробнее)