
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике резидент свободной экономической зоны планирует модернизировать шахту «Яблоневская» и центральную обогатительную фабрику «Шахтерская» в Шахтерском округе. Об этом сообщил Глава региона Денис Пушилин.
Он уточнил, что в регионе продолжают развивать свободную экономическую зону.
- На начало декабря ее участниками стали 92 организации с планируемым объемом инвестиций более 1,8 миллиарда рублей и созданием более 200 рабочих мест. Среди новых проектов — модернизация шахты «Яблоневская» и развитие ЦОФ «Шахтерская», - сказал Глава ДНР.
Ранее Глава ДНР Денис Пушилин поручил усилить контроль за темпами ремонтных работ на объектах региона. В муниципалитетах Республики активными темпами восстанавливается городская инфраструктура.
Кроме того, Пушилин поручил главам муниципалитетов отчитаться о соблюдении графиков ввода социально значимых объектов, запланированных на декабрь.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин: Протяженность объездной дороги у Мариуполя превысит 30 километров
Глава ДНР сообщил, что ее планируют построить для снижения транзитного потока через Мариуполь (подробнее)