Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2024 14:25

Резидент СЭЗ модернизирует шахту и обогатительную фабрику в Шахтерском округе

В ДНР продолжают развивать свободную экономическую зону
Резидент СЭЗ модернизирует шахту и обогатительную фабрику в Шахтерском округе (архивное фото)

Резидент СЭЗ модернизирует шахту и обогатительную фабрику в Шахтерском округе (архивное фото)

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике резидент свободной экономической зоны планирует модернизировать шахту «Яблоневская» и центральную обогатительную фабрику «Шахтерская» в Шахтерском округе. Об этом сообщил Глава региона Денис Пушилин.

Он уточнил, что в регионе продолжают развивать свободную экономическую зону.

- На начало декабря ее участниками стали 92 организации с планируемым объемом инвестиций более 1,8 миллиарда рублей и созданием более 200 рабочих мест. Среди новых проектов — модернизация шахты «Яблоневская» и развитие ЦОФ «Шахтерская», - сказал Глава ДНР.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин поручил усилить контроль за темпами ремонтных работ на объектах региона. В муниципалитетах Республики активными темпами восстанавливается городская инфраструктура.

Кроме того, Пушилин поручил главам муниципалитетов отчитаться о соблюдении графиков ввода социально значимых объектов, запланированных на декабрь.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: Протяженность объездной дороги у Мариуполя превысит 30 километров

Глава ДНР сообщил, что ее планируют построить для снижения транзитного потока через Мариуполь (подробнее)