Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2024 11:07

Глава ДНР поручил запустить в работу восстановленные социальные объекты

Пушилин заявил о необходимости ввести в эксплуатацию уже в декабре социально значимые объекты в ДНР, которые запланированы на этот месяц
Глава ДНР поручил запустить в работу восстановленные социальные объекты. Фото (архив): АГ ДНР

Глава ДНР поручил запустить в работу восстановленные социальные объекты. Фото (архив): АГ ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин поручил главам муниципалитетов отчитаться о соблюдении графиков ввода социально значимых объектов, запланированных на декабрь. Об этом он сообщил во время оперативного совещания с Правительством ДНР, руководителями органов исполнительной власти и глав муниципальных образований.

- Восстановление жилья, дорог, социальных объектов — одно из важнейших условий социально-экономического развития Республики. В ноябре с помощью регионов-шефов открыли отремонтированную школу в Харцызске, начали вручать ключи первым жильцам восстановленного дома в Авдеевке, - рассказал Пушилин.

Он добавил, что с этой недели заработал комбинат детского питания в Макеевке.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин дал поручение нарастить темпы благоустройства территорий по проекту Формирования комфортной городской среды. Пушилин назвал города, в которых зоны отдыха практически не благоустроены.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: Протяженность объездной дороги у Мариуполя превысит 30 километров

Глава ДНР сообщил, что ее планируют построить для снижения транзитного потока через Мариуполь (подробнее)