Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2024 10:48

Сенатор Волошин посетил физкультурно-спортивный комплекс «Олимп» в Шахтерске

На протяжении семи лет в Шахтерске велась работа по восстановлению главного спортивного объекта
Со временем комплекс возобновит полноценную работу. Фото: ТГ/Волошин

Со временем комплекс возобновит полноценную работу. Фото: ТГ/Волошин

Физкультурно-спортивный комплекс «Олимп» в Шахтерске со временем полностью возобновит свою работу. Об этом заявил во время рабочей поездки в донецкий регион сенатор России от ДНР Александр Волошин.

Он отметил, что комплекс сильно пострадал из-за боевых действий в 2014 году. Во время обстрелов там были пробиты четыре плиты перекрытия, повреждены окна и двери, внутренняя отделка помещений, частично выгорел деревянный пол в игровом зале, был уничтожен спортивный инвентарь и пострадало оборудование бассейна. На протяжении семи лет велась работа по восстановлению комплекса за счет собственных сил Шахтерска, а также помощи спонсоров и общественности.

Летом 2020 года из резервного фонда Главы ДНР Дениса Пушилина были выделены средства для завершения ремонтно-восстановительных работ игрового зала «Олимпа» без запуска бассейна.

- Со временем комплекс возобновит полноценную работу, - заявил Волошин.

Напомним, ранее сообщалось, что новый зал для занятий самбо открыли в рамках федерального проекта в Шахтерске. Шахтерский округ ДНР с рабочим визитом посетил сенатор России Александр Волошин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Побывать в Москве и пообщаться со звездами эстрады: Воспитанник дома-интерната в Шахтерске рассказал о своей мечте сенатору РФ

Шахтерский дом-интернат посетил сенатор России от ДНР Александр Волошин (подробнее)