
Шахтерский муниципальный округ ДНР стал участником федерального проекта «Самбо в школу». Так, в средней школе №19 открыли зал для занятий этим видом спорта. Торжественное мероприятие по данному случаю прошло 17 октября. Об этом сообщили в администрации Шахтерска.
Там уточнили, что на церемонии открытия объекта присутствовал сенатор России от ДНР Александр Волошин, который находится в округе с рабочим визитом. Он оценил новый зал и показательное выступление юных самбистов, а также их проектную работу, подготовленную в рамках участия в финале Всероссийского конкурса «Школьная лига самбо «Путь к успеху».

Волошин отметил, что, посетив образовательные учреждения и пообщавшись с главой Шахтерского округа Александром Шатовым, его больше всего поразила любовь местных жителей к родной земле. Несмотря на сложное время, даже в условиях ограниченных ресурсов, они стараются полноценно жить.

- Сейчас, когда пришла большая Россия, оказывается большая поддержка, которая будет нарастать, несмотря на усилия врага, - заявил сенатор.

Сообщается также, что вместе с главой округа и депутатами Народного Совета ДНР Волошин посетил социальные объекты округа, которые были восстановлены силами шеф-регионов.
Знаковым стало и посещение предприятия «Роз-Агро», расположенного в селе Розовка в Шахтерском округе. Уже второй год подряд этот комбикормовый завод получает золотую медаль в конкурсе «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок». На сегодняшний день эта одна из наиболее успешных компаний в Республике, которая работает в данной сфере.
Напомним, ранее «КП Донецк» писала, что комбикормовой завод ДНР получил золотую медаль на агровыставке в Москве. Представителям ДНР вручили памятную награду за участие в агропромышленной выставке «Золотая осень - 2024».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Можно попробовать себя в роли режиссера или актера озвучки: Чем уникален музей кино в ДНР
Необычный музей работает на базе колледжа кино и телевидения в Шахтерске с 2023 года (подробнее)