
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Педагоги ДНР прошли курсы повышения квалификации перед преподаванием в школах новой дисциплины - «Основы безопасности жизнедеятельности и защиты Родины». Об этом сообщили ДАН в Министерстве образования и науки Республики.
Там уточнили, что учителей готовили по дополнительной профессиональной программе. Они изучили «Особенности преподавания практического курса учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины», в который были включены модули по основам огневой подготовки, беспилотных авиационных систем, инженерной подготовки, тактической медицины и т.д.
В министерстве добавили, что педагоги Донецкой Народной Республики повышают уровень своей квалификации на постоянной основе.
Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР в образовательный модуль школьных уроков физкультуры включат самбо. Секции по самбо уже открылись более чем в ста школах Республики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Преподаватели ДНР приняли участие во Всероссийском туристском слете педагогов
Педагоги из ДНР участвовали в спортивных соревнованиях по технике пешеходного туризма и ориентирования (подробнее)