Boom metrics
НовостиПолитика9 сентября 2024 10:35

Группировка Юг заняла более выгодные рубежи в ДНР

В ДНР бойцы группировки войск Юг нанесли удары по трем бригадам ВСУ
Группировка Юг заняла более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

Группировка Юг заняла более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

По состоянию на 9 сентября 2024 года группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи, а также нанесла удары по трем бригадам ВСУ в районах Константиновки, Зализнянского и Часово Яра в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что бойцы группировки войск отразили контратаку штурмовых группы противника. За сутки противник потерял до 490 человек личного состава. Уничтожено три склада боеприпасов.

- ВСУ потеряли до 490 военнослужащих, девять автомобилей, 155-мм гаубицу М198 производства США, 152-мм гаубицу «Мста-Б», два 152-мм орудия Д-20, две 122-мм гаубицы Д-30, 105-мм орудие М119 производства США и станцию радиоэлектронной борьбы, - отмечают в ведомстве.

Напомним, что группировка войск «Центр» освободила город Новогродовка в Донецкой Народной Республике.

Кроме того, военные инженеры группировки «Восток» разработали новую методику «воздушного разминирования» местности. Этот способ стал актуален из-за установки современных мин на сейсмические и лазерные датчики, так как к ним сапер не может подойти.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ уничтожили опорный пункт и артиллерийский расчет ВСУ в ДНР

На Донецком направлении при помощи БПЛА бойцы «Южной» группировки войск уничтожили опорник и артиллерию ВСУ (подробнее)