
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации уничтожили опорный пункт и артиллерийский расчет ВСУ в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.
Там уточнили, что опорник и артиллерия ВСУ была уничтожена при помощи БПЛА на Донецком направлении.
- Дроноводы «Южной» группировки войск уничтожили опорный пункт и артиллерийский расчет ВСУ на Донецком направлении, - отмечают в ведомстве.
Напомним, что военные инженеры группировки «Восток» разработали новую методику «воздушного разминирования» местности. Данный способ стал актуален из-за установки современных мин на сейсмические и лазерные датчики, так как к ним сапер не может подойти.
Кроме того, бойцы группировки войск «Центр» освободили город Новогродовка в Донецкой Народной Республике. За сутки противник потерял до 560 человек личного состава, танк, американскую бронемашину «MaxxPro» и две «Козак», два автомобиля, гаубицу «Мста-Б», орудие Д-20 и три гаубицы Д-30.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 9 сентября 2024: В ДНР российские войска уничтожили американскую и британскую технику
ВС РФ освободили Новогродовку и продвигаются в глубину обороны ВСУ в ДНР (подробнее)