
Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК. Перейти в Фотобанк КП
Глава ДНР Денис Пушилин в ходе оперативного совещания с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований поручил провести экспертизу подаваемой воды. От жителей региона поступают жалобы на несоблюдение графика подачи или полное отсутствие воды.
- В связи с этим поручил Минстрою ДНР совместно с предприятием «Вода Донбасса» провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу подаваемой населению воды. Оперативно разбираться по жалобам, где вода даже визуально некачественная. Разработать комплекс мер по улучшению качества воды, - сказал Пушилин.
Также руководителю «Воды Донбасса» Глава ДНР поручил лично организовать выезды в города с целью разъяснительной беседы с гражданами.
Ранее на предприятии «Вода Донбасса» рассказали, как с августа передавать показания и производить оплату за воду в ДНР в 2024 году.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В «Воде Донбасса» заявили, что ДНР обеспечена водой наполовину от потребностей
Воду жители ДНР получают из водовода «Дон - Донбасс» и местных резервных источников (подробнее)