
Вооруженные силы Российской Федерации освободили населенные пункты Выемка и Птичье в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны России.
- Подразделения «Южной» группировки войск в результате успешных действий освободили Выемку ДНР, - говорится в сообщении Минобороны РФ. - Подразделения «Центр» активными действиями полностью освободили Птичье ДНР и продолжают продвижение в глубину обороны противника.
Ранее «КП Донецк» сообщала, что ВС России активными действиями освободили Кирово в ДНР.
За сутки подразделения «Юг» нанесли поражение ВСУ в окрестностях Острого, Зализнянского, Часов Яра, Ступочки и Антоновки. Российские военнослужащие отбили две контратаки противника.
Подразделения «Центр» нанесли поражение ВСУ в районах Калиново, Дзержинска, Гродовки, Димитрова, Леонидовки, Михайловки, Николаевки и Селидово. Также отбили восемь контратак.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Не подбирай – убьет»: ВСУ стали чаще сбрасывать с дронов на жителей ДНР заминированные предметы
Взрывчатка может быть сброшена на территорию ДНР даже внутри фонарика (подробнее)