Boom metrics
НовостиПолитика8 августа 2024 12:00

В ДНР группировка войск «Центр» уничтожила британский бронетранспортер «Spartan»

Группировка войск «Центр» продолжает ведение активных действий в ДНР
В ДНР группировка войск «Центр» уничтожила британский бронетранспортер «Spartan» (архивное фото)

В ДНР группировка войск «Центр» уничтожила британский бронетранспортер «Spartan» (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Группировка войск «Центр» продолжает ведение активных действий в Донецкой Народной Республике. По состоянию на 8 августа 2024 года российские войска нанесли удары по семи бригадам ВСУ в районах Николаевки, Тарасовки, Торецка, Гродовки и Пантелеймоновки. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

За сутки бойцы группировки войск отразили две контратаки штурмовых групп противника, уничтожили британский бронетранспортер «Spartan», а также три артиллерийские системы.

- Потери ВСУ составили до 360 военнослужащих, бронетранспортер «Spartan» производства Великобритании, три боевые бронированные машины, восемь автомобилей, 155-мм гаубица М777 производства США, 152-мм пушка «Гиацинт-Б», 122-мм самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», - отмечают в ведомстве.

Напомним, что по состоянию на 8 августа 2024 года группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи, а также нанесла поражение живой силе и технике шести бригад ВСУ в ДНР. За сутки противник потерял более 600 человек личного состава и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группировка войск «Центр» нанесла удары по пяти бригадам ВСУ в ДНР

В ДНР бойцы центральной группировки войск отразили две контратаки (подробнее)