Boom metrics
НовостиПолитика8 августа 2024 11:33

Группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в ДНР

В ДНР группировка войск «Юг» нанесла поражение живой силе и технике шести бригад ВСУ
Группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

Группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в ДНР (архивное фото)

По состоянию на 8 августа 2024 года группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи, а также нанесла поражение живой силе и технике шести бригад ВСУ в районах Часово Яра, Григоровки, Острого, Ивано-Дарьевки и Выемки в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Там уточнили, что бойцы группировки войск также отразили две контратаки противника. За сутки ВСУ потеряли более 600 человек личного состава и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н».

- Противник потерял до 660 военнослужащих, два бронетранспортера, в том числе БТР М113 производства США, девять автомобилей, - отмечают в ведомстве.

Кроме того, российские войска уничтожили две американские гаубицы М777, две польские САУ «Krab» и британскую самоходку AS-90, гаубицу FH-70 производства Великобритании, орудие Д-20, две гаубицы Д-30, британское орудие L-119.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в ДНР

Подразделения «Южной» группировки войск нанесли удары по четырем бригадам ВСУ в ДНР (подробнее)