
По состоянию на 8 августа 2024 года группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи, а также нанесла поражение живой силе и технике шести бригад ВСУ в районах Часово Яра, Григоровки, Острого, Ивано-Дарьевки и Выемки в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Там уточнили, что бойцы группировки войск также отразили две контратаки противника. За сутки ВСУ потеряли более 600 человек личного состава и две станции радиоэлектронной борьбы «Анклав-Н».
- Противник потерял до 660 военнослужащих, два бронетранспортера, в том числе БТР М113 производства США, девять автомобилей, - отмечают в ведомстве.
Кроме того, российские войска уничтожили две американские гаубицы М777, две польские САУ «Krab» и британскую самоходку AS-90, гаубицу FH-70 производства Великобритании, орудие Д-20, две гаубицы Д-30, британское орудие L-119.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Группировка войск «Юг» заняла более выгодные рубежи в ДНР
Подразделения «Южной» группировки войск нанесли удары по четырем бригадам ВСУ в ДНР (подробнее)