
В Центральном районе Мариуполя восстановили детский сад на 205 воспитанников, а также прилегающую к нему территорию. Об этом сообщили в управлении технического надзора капитального ремонта Московской области.
Там добавили, что детский сад получил серьезные повреждения из-за прямых попаданий снарядов. Строители восстановили конструктив здания, отремонтировали кровлю и фасад, заменили инженерные коммуникации, установили двери, окна, а также выполнили отделку мест общего пользования.
- По завершении ремонтно-восстановительных работ выполнено благоустройство прилегающей территории. Теперь маленькие жители города могут наслаждаться играми и обучением в безопасной и уютной обстановке, - отмечают в ГБУ МО «УТНКР».
Там добавили, что процесс восстановления контролировали специалисты ГБУ МО «УТНКР». Работы проводились под руководством публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» и компании «РКС-НР».
Напомним, что в Мариуполе восстанавливают многоэтажку на проспекте Ленина. Строители осуществляют восстановление конструктива, фасада, кровли и окон здания, ремонт дверей, окон, отделки и электрики МОП.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе планируют открыть корпус Больницы интенсивного лечения
Путин оценил готовящийся к открытию восстановленный корпус Больницы интенсивного лечения в Мариуполе (подробнее)